(РЕШЕНО) Как сделать свою кнопку для функции "Поверх всех окон"?

Подскажите пожалуйста как сделать свою кнопку и разметить ее вместо кнопки "Меню" на скрине она у меня с права.
Мне нужно, что бы кнопка активизировала функцию "По верх всех окон"/"Always on top", сейчас я эту функцию "достаю" из кнопки "Меню" что для меня не очень удобно т.к. там целый список не нужных для меня функций... А так было бы здорово для меня просто одна кнопка вместо выпадающего меню.
С xfwm4 вроде такое не получится там максимум 6 кнопок и "по верх всех окон" нет.
Можно:

1 простой способ -использовать хоткей ( по умолчанию alt + F12 можно поменять )

2 как по мне самый удобный (когда мышь в руке) - использовать для управления окнами жесты мыши. Easystroke в помощь.

3 сменить WM

4 сделать кнопку в панели.
vs220
С xfwm4 вроде такое не получится там максимум 6 кнопок и "по верх всех окон" нет.
Можно:

1 простой способ -использовать хоткей ( по умолчанию alt + F12 можно поменять )

2 как по мне самый удобный (когда мышь в руке) - использовать для управления окнами жесты мыши. Easystroke в помощь.

3 сменить WM

4 сделать кнопку в панели.
Спасибо!
А можно по подробнее про пункты
1. простой способ -использовать хоткей ( по умолчанию alt + F12 можно поменять ) как сменить т.к. alt + F12 левой рукой через всю клавиатуру...
и
4. сделать кнопку в панели. тут, вот, вообще не понимаю про что это!?

PS - В Lubuntu тоже нет такой кнопки, но не помню где я "нарыл" инструкцию как это реализовывается. Там в файле lubuntu-rc.xml изменяется код, после чего в настройках окон появляется возможность добавлять кнопку "Поверх всех окон". Просто думал возможно в xfwm4 что-то подобное тоже люди делают.
Yashalta
как сменить
Запускаете xfce4-settings-manager выбираете там "диспетчер окон" - "клавиатура" - "переключить на верх" - меняете комбинацию
Yashalta
сделать кнопку в панели
Был вроде какой то аплет на панель или пишите десктоп файл (или через гуй ланчер) с командой xdotool или wmctrl и добавляете как обычный значок запуска на панель
что то вроде этого

Yashalta
В Lubuntu
В Lubuntu WM openbox а не xfwm4

Рекомендую попробовать жесты - лично мне намного удобнее, кнопки на окне только для жены и ребенка
vs220
Рекомендую попробовать жесты - лично мне намного удобнее
Спасибо, мне тоже понравилось!

PS - Для таких как я, для кого Easystroke программа в новинку. Для того, чтобы назначить свой 1-й жест, что бы, что-то открывать/закрывать или т.п. нужно сначала назначить кнопку при зажатии которой будет отслеживаться движение мыши. Делается это настройках программы Preferences/Настройка - Gesture Button/Кнопка жеста - выбрать желаемую кнопку с клавы или мыши...
А то, будете водить по экрану как это делал я и не понимать почему не назначается жест! ))
Yashalta, создавайте темы в соответствующих разделах! Одну уже перенес. Сейчас перенесу и эту.
Если продолжите все валить в одну кучу - отправитесь на недельку другую на отдых.
vadik
Yashalta, создавайте темы в соответствующих разделах! Одну уже перенес. Сейчас перенесу и эту.
Если продолжите все валить в одну кучу - отправитесь на недельку другую на отдых.
В какую кучу я все валю? Пишу в разделе для новичков, которым я являюсь... Что не так-то?
Yashalta
Пишу в разделе для новичков, которым я являюсь..
ну так заведите свой форум и пишите там.
Здесь, если ваша тема относится к XFCE, то писать нужно в разделе по XFCE, а не там, где вам захотелось.
И да, если вы заметили, на этом форуме нет разделов "для опытных пользователей", "для хакеров" и т.д. Наверное не просто так?
В общем. Обсуждение закончили. Я вас предупредил. Надеюсь вы меня услышали.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.