Разрешение монитора не настраивается.

Только обрадовался, что проблема решена, как оказалось, что все еще только предстоит решить.

http://itmages.ru/image/view/5291914/d41d8cd9

Вот можете посмотреть по ссылке как выглядит экран. Получается так, что активно работают два разрешения в одном экране. Поставил Cairo Dock и он встал в bottom, как раз где работает системное разрешение, которое настаиватеся настройках.

Помогите, каким образом возможно в настройки добавить больший выбора разрешения, а конкретно - 1440x900?

Пробовал подредактировать конфиг 10-monitor.conf, но тогда система перестает запускать графическую оболочку.

xorg.conf.d - пустой.
А что хоть за видеокарта? Можно и просто xorg.conf сконфигурировать при желании.
chronos
А что хоть за видеокарта? Можно и просто xorg.conf сконфигурировать при желании.

У меня интегрированная графика в Intel celeron G3900

Буду признателен, если направите на верный путь.

На Linux Mint с проблемой разрешения розобрался очень просто и каиродок без проблем встал, а здесь одного скрипта мало.
В вики смотрели? Your text to link here... и Your text to link here...
chronos
В вики смотрели? Your text to link here... и Your text to link here...
Да, первым делом в вики пытался найти решение, скачивал драйвер, ставил, но ничего не изменилось.
Я одно время очень долго боролся с подобной траблой. Всему виной (в случае VGA) левый кабель или переходник который передает неверный EDID и победить это чтобы стабильно было нормально малореально. Вкрутил заводской кабель - сразу появилось нужное разрешение без всяких плясок с бубном.
klubes
Проблема решилась просто: установил xrandr через консоль
хмм. очень странно чо оно у тебя было не установлено...
klubes
в общем, скорее всего у тебя в настройках монитора в конфиге Xorg установлены неверные значения горизонтальной развертки. Вообще енти показатели можешь закомментировать в конфиге, либо установить максимальный порог в бОльшее значение, например если стоит макс 30, поставб 50:

HorizSync        28.0 - 30
надо превратить в

HorizSync        28.0 - 50
ну идея понята, или попросту закомментить ваще енти значения разверток.

и не запускай свой скрипт, разрешение должно само находиться.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.