Gnome 3.20 - Обсуждение

ZeniaM
DeadMetaler
GDM отвечает в гноме за экран блокировки.
Экран блокировки и в sddm толком не работает и не важно какое DE, но мистика продолжается, когда экспериментировал устанавливал гнома на свободный жёсткий диск используя sddm и всё работало прекрасно.
Поиграл с настройками и решил переставить основную систему, установленную на ssd и все проблемы вернулись. Отключаю ssd, подключаю hdd на нем всё работает, а на ssd нет - мистика :)

Что в логах интересного?
DeadMetaler
Что в логах интересного?
Беда в том, что не совсем ещё продвинутый :). Была надежда на аналогичную проблему у других, но судя по поиску решения такое встречается не часто и не у всех. Вероятно дело в железе, хотя могу и ошибаться.
кто ставил Gnome 3.22? как впечатления?
deft666
кто ставил Gnome 3.22? как впечатления?
Если отбросить возможные баги, которые я вероятно просто пока не заметил или отбросить те баги что есть, но списать их на то что я сам собирал пакеты, то впечатления почти отсутствуют. Список изменений маленький, ничего супер клёвого не завезли, но вроде и не поломали. В прочем как завезут в Арче, тогда виднее будет.

Вот кстати отзыв можешь почитать.
Всем привет! Можете сказать можно ли добавить закрытие окон по средней клавиши мыши в Gnome Shell ?

--upd:
Это дополнение решает эту задачу:
https://extensions.gnome.org/extension/352/middle-click-to-close-in-overview/
xyolo, gnome-tweak-tool не предоставляет эту возможность. Может есть расширение.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.