Нелогинится после обнавления

Запускался всегда вручную в inittab спрашивает логин я пишу его пишу потом пороль, но вчера обновился а сегодня после ввода пороля просто все сбрасывается до первого вопроса, мол введите логин, не ошибок нечего такого, просто будтобы я и невводил нечего.
Логин и пароль хавает, потому что если ввести неверный, он сообщает о этом, а если верный мелком надпись снизу проскакивает хз про че и сразу сброс консоли на новыйтзапрос логина, где вообще поковырять эту консоль, что происходит в Системе после успешного ввода логина,?
под рутом зайти можешь?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Нет, тоже самое происходит, зашел через флешку с арчем попробовал автологин и старттиксов автоматический, но что то это несработало, попрежнему просит пароль.
зайди через флешку в чрут и покажи yaourt -C
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Слушай я пока немогу зайти через чрут там пишет файлед /usr/bin/zsh no such file or directory. Нр если попробовать(а я и прежде только так делал) через arch-chroot то ониговорит что нету libreadline.so.6 я понятия неимею что делает эта библиоткеа, и неуверен что это чтото значит в контексте данной проблемы, но я вчера эту библиотеку ковырял и поставил 7 версию(пшп чета там ругался предпринимал всякое). Может быть в этом трабла? Хз как щас установить ее еще, если нет то только позже смогу зайти арчсичрутом
Понуглил и походу это то что надо, Чета там с башем в общем беда, скопировал ту библиотеку readline себе, еще pacman -r /mnt/flashka -S bash. Но он выдал мне symbol lookup error bin/sh undefained symbol: history_lines_written_to_file. И когда пробую сичрутится то тожесамое пишет
В общем чета надоело мне, легче переснису все кроме хом фолдр
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.