Автологин и автозагрузка любого окружения без DM.

Aivar
Добавьте, что все вышеописанное справедливо лишь в случае установленного xorg-xinit.
Разве это не у всех стоит :) ??? Мне казалось что оно всегда есть. Что конкретно добавить, что нужен xorg-xinit ?
scorpid
Разве это не у всех стоит :) ???
А почему этот пакет должен быть установлен у всех? Счастливые пользователи гнома, например, запускают оный через gdm и могут даже не догадываться о существовании xorg-xinit. Этот пакет не устанавливается как зависимость и не принадлежит к группе xorg, а установлен явно и не нужен никому более. Во всяком случае у меня... )

scorpid
Что конкретно добавить, что нужен xorg-xinit ?
Ну как-то так. Вы же автор блога, вам и формулировать мысль... )
Напишите: у кого не установлен xorg-xinit - тот ссзб поскольку startx и /etc/X11/xinit/* принадлежат xorg-xinit, то надо проверить наличие и, в случае отсутствия, установить этот пакет.
scorpid
Так здесь и так нет никаких DM, но конкретное DE или WM жестко прописано в .xinitrc
Я имел ввиду, что некоторые юзеры, которые любят посмотреть и другие DE и WM, имеют несколько DE или WM и при загрузке им необходимо выбрать нужный пункт, а никакие DM они не используют..... но это, как я понимаю, уже не автологин....... так что похоже был не прав.... забудь ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
nafanja
ну так и действия удаления не существует.
Равно как и действия операции "исполнить".
Речь о возможностях файловой системы, а не накопителя информации.
В одном случае файл находится непосредственно в каталоге, на который у пользователя есть все права, а во втором - нет.

nafanja
так о чем ты говоришь?
О том, что топ имеет иную тематику.
Aivar
В одном случае файл находится непосредственно в каталоге, на который у пользователя есть все права, а во втором - нет.
да я перепутал, папка это тоже файл к которому и применяются права.
благодарю что поправил.

офтоп можно удалить!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Добавил про xorg-xinit, тепреь дкмаю все, надо топика от лишнего почистить :)
Любопытно. А вот переключение пользователей - оно при этом как будет работать?
wau, логинишься в другую консоль под нужным пользователем и startx
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.