libdbus --> core/dbus

warlock9000
ушатать систему можно
Да ты что?
A.T.W.A.
Да ты что?
хочешь по петросянить? Найди другую жертву
https://github.com/warlock90000/awesome
Да уже давно арч не падает от обнов, во всяком случае я не припомню.
warlock9000
хочешь по петросянить?
Нет. Просто ты сморозил откровенную глупость.
A.T.W.A.
Просто ты сморозил откровенную глупость.
если бы на своей шкуре пару раз такого геммороя не огреб, то не говорил бы. Не конкретно на этом примере, но на подобном
https://github.com/warlock90000/awesome
Я вот тоже геморроя огреб, у меня после этого обновления plasma-nm (applet Network Manager) перестал работать. Подключение по wi-fi есть (Network Manager работает), но рядом со значком plasma-nm в лотке имеется красный знак вопроса и не отображается уровень сигнала. Кто-нибудь знает с чем это может быть связано и как вылечить? А dbus теперь, действительно, конфликтует с libdbus. Вот:
Provides: libdbus
Replaces: libdbus
Conflicts: libdbus
Но все обновляется нормально, pacman сам сносит libdbus без зависимостей и ставит dbus. Теперь dbus исполняет все функции libdbus.
Ну вот, Network Manager поправили (почти оперативно). Все работает.
у меня после заменыlibdbus на dbus vivaldi-snapshot стал при запуске требовать разблокировать связку ключей, чего я не видел со времён убунты 9.04
к тому же начались и другие косяки с этим браузером - после рестарта напрочь забывает об авторизации на сайтах в открытых вкладках, стили из stylish подгружаются только после разблокировки связки ключей и то не сразу, периодически слетает сессия и прочие радости
сначала грешил на настройки монтирования в fstab (я в тот день изменил relatime на lazytime), потом на кривое обновление самого браузера (новая версия вышла в один день с рокировкой libdbus/dbus)
сейчас вот решил поэкспериментировать - закомменитровал в .xinitrc конструкцию, которая раньше фиксила проблему с dbus при запуске через startx
if [ -d /etc/X11/xinit/xinitrc.d ]; then
for f in /etc/X11/xinit/xinitrc.d/*; do
  [ -x "$f" ] && . "$f"
done
unset f
fi

if [ -z "$DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS" ]; then
    eval "$(dbus-launch --sh-syntax --exit-with-session)"
fi
презашёл в сессию - нормально
ребутнул комп на всякий случай - нормально
никаких запросов разблокировки и прочих прелестей
погоняю пока в таком режиме - посмотрю, будут ли какие-либо негативные эффекты

P.S> с другими браузерами (firefox-nightly, opera-developer) ничего подобного не наблюдалось

P.P.S> если прописать
exec dbus-launch xmonad
то проблема возвращается

P.P.P.S> на i3wm то же самое
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.