Куда деваться линуксоиду от gtk3?

bobart
Скролл-бегунок у меня так и не появился
У меня такое на бинарном не патченом фоксе наблюдалось. На стандартном все нормально.
У вас фокс стандартный из extra (с firefox-gtk3-20.patch) ?
vs220
На стандартном все нормально.
У меня это происходило на стандартном из extra, отключал Classic Theme Restorer, ставил дефолтную тему - без разницы. Сейчас вновь поставил firefox-gtk2 - здесь всё в порядке со скроллами.
Не так давно даже был зарегистрированный баг как раз на тему пустого скролбара, может его-то и пропатчили, но - что есть, то есть. Вернее сказать: чего нет...)
bobart
У меня это происходило на стандартном из extra
Может у вас стоит старая версия темы. На данный момент рабочая версия aur/vertex-themes-git r577.20160517-1

Версии archlinuxcn/vertex-themes 20160329-2 и aur/vertex-themes 20160329-2 устарели и с фоксом работают не правильно.
Сейчас лучше ставить гит или свн версии тем гтк3 фокса и иконок, а то мейнтейнеры не поспевают за разработчиками гтк.
То что не сделали в репах версию фокса с гтк2 я считаю ошибкой, все таки должна быть стабильная альтернатива в репах.
vs220
То что не сделали в репах версию фокса с гтк2 я считаю ошибкой, все таки должна быть стабильная альтернатива в репах.

Полностью согласен,хотя отчасти понимаю разработчиков,людей скорее всего мало а firefox собирается долго и тяжело.
Linux Forever!

Тема gtk-theme-arc-git + arc-firefox-theme + arc-icon-theme . Никаких проблем со скроллбаром в Firefox'е. Так же и с темой Numix.
leonardo19
Тема gtk-theme-arc-git
Меню по правой кнопке мыши в фоксе не отличается от общесистемного ?
У меня на этой теме отличается
vs220
Меню по правой кнопке мыши в фоксе не отличается от общесистемного ?
Не отличается.
leonardo19
Не отличается.
Спасибо, разобрался - удалил старые конфиги
Не забываем чистить если изменяли
.config/gtk-3.0
config/gtk-2.0
.gtkrc-2.0
~/.local/share/themes/
~/.themes/
при установке новой темы :)
А у меня в последнем firefox-gtk2 47.02 по пкм появился новый пункт-сохранить страницу в Pocket.
Пока не знаю что он означает.
Linux Forever!
Vadim
в Pocket
Если зондов не боитесь - то закладки с тегами удобная вещь. Есть и альтернативы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.