Как искать программы? Отсутствуют графические фронтэнды для pacman

Всем доброго времени суток.
Предположим мне нужен видеопроигрыватель, как его искать другим способом кроме как этим списком приложений?
В темах трёх - четырёх летней давности советовали графические фронтэнды для Pacman'a, но сейчас ссылки не действительны (appset-qt не скачивается и т.п. тоже), а в списке приложений половина не работает... всё время обращаться к google и яндексу и искать среди рекламных баннеров тоже информацию трёхлетней давности?

Хотелось бы, чтобы был аналог Play Market как у Android, а ещё лучше, сравнительный обзор (но, это я уж завернул, наврядли такое будет кроме собственноручно сделанных сайтов различными умельцами... мечтать не вредно... да и актуальность подобных сайтов довольно быстро становится сомнительной...)
На данный момент ищу нормальный архиватор... рано или поздно найду, но, всё же, вопрос для меня не решённый, как искать нужные приложения? Есть что нибудь стабильное, где не удаляются ссылки? А то создаётся ощущение что арч деградирует... появляются новые пользователи, а приложений меньше, чем было... как кажется... (или это так называемый - естественный отбор... не знаю...)

Заранее спасибо.
Max-Sk
А то создаётся ощущение что арч деградирует
это ты деградировал, причём давно и сильно
https://www.archlinux.org/packages/ вот вам аналог playmarket.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Max-Sk
Прочитал, и в шоке, зачем Вам Арч и Linux в частности ?
Напишу Вам несколько Gui для pacman - octopi, yaourt-gui, pacmanXG, видимо в google Вас забанили.
Открою тайну, программы тоже можно искать в google, а потом писать pacman(yaourt) -S package :).
scorpid
pacmanXG
Он вроде заброшен в ауре
Lupus pilum mutat, non mentem.
@Perfect_Gentleman, давайте без оскорблений.
Max-Sk,какие Play Market,зачем они нужны?Это что ,убунта с software center для домохозяек?Читайте в интернете новости и будете всё знать.
Сам иногда использую pacmanXG ,и то только из-за того,что сам разработчик раньше писал на этом форуме,не требует ни GTK ни QT,что-то вроде synaptic из Debian.
Linux Forever!
https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/gnome-software/
https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/discover/
мало?
Закройте тему и автора в бан.
Perfect_Gentleman
это ты деградировал, причём давно и сильно
Несколько человек ниже, тоже в шоке от моего вопроса, но, хотя бы не грубят и адекватно реагируют, думаю вам надо не на данный форум, а вот сюда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
indeviral
К сожалению мои знания английского языка оставляют желать лучшего, но всё равно спасибо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Scorpid
зачем Вам Арч и Linux в частности ?

Зачем мне Arch?
Из всех дистрибутивов Linux о которых я читал, писали что он почти самый быстрый, быстрее только Gentoo в котором надо красноглазить. Поэтому, выбор пал на Арч, как самый быстрый и простой одновременно, слово простой можно взять в ковычки, так как для новичка в UNIX системах, переходящего с Windows это не совсем так.
Зачем мне Linux?
Многие люди расхваливают Linux, другие же - наоборот, реагируют как на нечто болезненное и убогое. Не могу полагаться на мнение окружающих, ведь многие заблуждаются, поэтому, решил составить собственное мнение, а для этого, мне нужен Linux и его полноценное использование. Из плюсов пока прочувстовал лишь работу браузера, на моём компьютере 1 ядро и всего 4 гб оперативной памяти, в Windows - Mozilla Firefox нормально открывает 4 вкладки, а потом подтормаживает, в Arch, этот же браузер, открывает около 23 вкладок, а потом я чувствую подторможенность. Насчёт остального, пока не могу дать точной оценки, если только по форуму XD, но тут всё на лицо =)

Спасибо за советы по octopi, yaourt-gui, pacmanXG, но на данный момент моих знаний не хватает чтобы их установить, pacman -S ... с ними не прокатывает.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vadim
какие Play Market,зачем они нужны?Это что ,убунта с software center для домохозяек?
Play Market я привёл для примера, приблизительно того, что помогло бы мне проще освоить данный дистрибутив. Уже перекачал не один видеоплеер, и чувствую ещё "своё" не нашёл, придётся ещё ковыряться.

Насчёт убунты - не знаю, не пользовался, перехожу на Arch прямо с Windows, это мой первый дистрибутив, как раз из-за подобных комментариев как Ваш, говорящий о том что Arch на порядок лучше.
Про pacmanXG я уже написал в данном коменнтарии чуть выше...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Xts
Увы, мне там ничего не понятно, если бы я умел спокойно читать и писать по английски, на данный форум бы не пришёл с вопросами. Взять тот же самый поиск что мне дал indeviral, да, найти что то можно, но... коменнтарии на английском, описание тоже на нём же. Сегодня скачал архиватор оттуда, но, он оказался консольным, а не графическим, да вдобавок с английской справкой.... Сортировки учитывающей языковые потребности там нет... Приходится устанавливать и удалять, до тех пор, пока не найду желаемое.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Medar
Закройте тему и автора в бан.
Наверное из-за реакции на подобные темы вам и не могут доверить модерацию форума (да и наверное вообще что нибудь ответственное, хотя, может я и ошибаюсь). Мне кажется модераторы люди адекватные и им не стоит указывать что делать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо адекватным людям.
Итог: как искал программы до этого... так и ищу.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.