Работа с информацией о пакетах

4iFF
Да, если очень большое дерево то будет вот тот треш который Вы описали.
С трудом нашел маленький пакет — да, на маленьких все нормально. На мой взгляд вывод pactree выглядит приятнее
pactree glibc
glibc
├─linux-api-headers
├─tzdata
└─filesystem
└─iana-etc
infpack -t glibc
glibc
|->tzdata
|->filesystem
| |->iana-etc
|->linux-api-headers
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, да, он за счет этого делает свое дерево еще меньше по размеру в терминале.
Если уж такую штуку внедрять, чтоб она была полезной, то нужно наполнять ее функциональность, наверное, многие отпишутся, что хотят видеть.
Навскидку, что приходится (хоть и не совсем часто) искать мне
- какие утилиты входят в состав пакета - pacman -Ql sg3_utils | grep bin
- какому пакету принадлежит файл/утилита - pacman -Qo /usr/bin/sginfo
Конечно это дублирует pacman, но, надеюсь, будут предложения и другого рода.......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
http://archlinux.org.ru/forum/topic/10503/ будут))

pacman совершенен (почти),
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
pacman совершенен (почти),
И лучше ничего нет......, но расширить его функционал, в разумных и нужных пределах, вполне можно....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Баг с большими деревьями устранен по принципу pactree. Ссылка обновлена.
toZen
Человек предложил продукт к тестированию и добавлению новых возможностей, попросив помощи в возможном улучшении качества, для дальнейшей выкладки к скачиванию через ауру.
Всё понятно, но всё же если не aur, то тогда github. Самому удобнее - git сильно упрощает разработку. К тому же легче интегрировать будет с aur в дальнейшем, так как пользовательский репозиторий теперь работает с git
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
если не aur, то тогда github
Git'ом конечно надо пользоваться но пока не умею. Нашел русский перевод книги ProGit, как только появиться время надо будет начать читать.
4iFF,
Мне вот этот ман по гиту понравился - доступтным языком и без излишних заморочек.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.