Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

vasek
и dmenu и dwm.
Какая связь?
Откатил то я тоже вчера, но куда бы написать? Я настолько привык к bitmap-шрифту, что иного, мягко говоря, не хочется.
Aivar
Какая связь?
Проблемы были не только со шрифтами - в панели dmenu (при наборе текста) заметил небольшую цветную полосу.....в dwm не стали работать горячие клавиши ... и главное все нормально работает только при одновременном откате и dmenu и dwm ..... повторюсь, для меня это не критично (еще имеется в запасе одно DE и одно wm) поэтому легче откатится .....так как времени на разбирательство нет....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
в панели dmenu (при наборе текста) заметил небольшую цветную полосу
Это что-то индивидуальное, у меня ничего подобного нет. Возможно действительно в связке с dwm...
Тоже сначала словил неприятность со шрифтом в dmenu. Потом в ходе разборки с версиями dwm решилось следующим образом: вместо формата, выдаваемого xfontsel, указывать шрифты в другом формате (видимо, используемом библиотеками Xft). Например
dmenu -fn "terminus:size=10"

ps: в последнем релизе dwm 6.1 та же фигня со шрифтами и слегка поменялся дефолтный конфиг. Вместо строки font теперь массив строк fonts[] и отдельно строка dmenufont. Со старым конфигом можно долго ловить ошибки компиляции.
не знаю, как в dwm, но в xmonad у меня сейчас используется вот такая конструкция
dmenu_run -i -p 'Run:' -sb '#333' -nf '#999' -sf '#9df' -fn 'Terminus Re33:size=12'
всё отображается вполне корректно
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
kurych
вместо формата, выдаваемого xfontsel, указывать шрифты в другом формате (видимо, используемом библиотеками Xft)
Вот и чудненько. Сам не допер, последнего поста в этой теме на момент поиска решения еще не было, а в вики по этому поводу изменений нет до сих пор. Не желает кто-то подправить?
Возможно немного не в тему, но где-то с месяц назад после обновления vlc стал некорректно воспроизводить mkv. Заикания звука, рябь, серые квадраты. Свободный драйвер radeon. Из необычного, в консоле:
...
[00007f8e8c002128] core input error: ES_OUT_SET_(GROUP_)PCR  is called too late (pts_delay increased to 300 ms)
[00007f8e8c002128] core input error: ES_OUT_RESET_PCR called
...
truecrypt 1:7.1a-3 не работает. Не спешим обновлять.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Новогодний подарок - ядро 4.3.3
После обновления иксы не поднимаются, т.к. не обновился блоб nvidia-304 (((
Даже и не знаю, как поступить - откатить ядро или подождать выхода обновления для блоба...
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Дык, откатить ядро, подождать выхода обновления для блоба, обновить и то и другое. )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.