Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

Haron_Prime
Но всё оказалось проще - потратив немного времени, обнаружил, что проблема была в одной единственной строке в rc.lua
os.setlocale("ru_UA.UTF-8")
После того, как её закоментировал, всё вернулось к норме.

Эту же проблему решил передав второй аргумент для os.setlocale:
os.setlocale(os.getenv("LANG"), "time")
Сегодняшнее обновление python-oauthlib (1.0.0-1 -> 1.0.1-1) привело к тому, что самба-сервер стал рушиться в корку. Откатился - заработал.
Как вы видите что самба крашится? у меня работает. А вот после вчерашних обновлений ядра, сломался виртуал бокс. Пришлось помучатся чтобы его удалить, а потом из реп установить новый.
ForumLiker
Как вы видите что самба крашится? у меня работает. А вот после вчерашних обновлений ядра, сломался виртуал бокс. Пришлось помучатся чтобы его удалить, а потом из реп установить новый.
А всего-то и надо было, что перезагрузиться. Завязывали бы вы с Арчем, только время зря теряете на всякую хрень.
ForumLiker
Как вы видите что самба крашится? у меня работает. А вот после вчерашних обновлений ядра, сломался виртуал бокс. Пришлось помучатся чтобы его удалить, а потом из реп установить новый.
У вас самба работает мастер-браузером домена? Право, странные вопросы.
lampslave
ForumLiker
Как вы видите что самба крашится? у меня работает. А вот после вчерашних обновлений ядра, сломался виртуал бокс. Пришлось помучатся чтобы его удалить, а потом из реп установить новый.
А всего-то и надо было, что перезагрузиться. Завязывали бы вы с Арчем, только время зря теряете на всякую хрень.
Завязывали бы свое общение на форуме, кроме как стебаться посоветовать толкового ни чего не можете
Вообще да, надо завязывать, от него всё равно никакой пользы. Это уж я так, пока тесты гоняются, пытаюсь кому-нибудь помочь по старой привычке. Ну и холиварю немного, куда без этого :)

Что касается толковой помощи - вам видео что ли записать? Ссылку на howto по grub menu я вам дал два дня назад, если вы за это время его не прочитали и не поняли, где искать заветную строку, куда можно дописать параметры ядра, то я в этом не виноват. И кстати, вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что Арч я вам советую снести просто потому, что не терплю, когда им пользуются менее продвинутые люди, чем я сам :)
Запиши видео, сделайте скрины, а лучше сразу готовую строчку напишите которую нужно вставить. Если вы смогли разобраться и знаете что нужно делать, то почему бы не поделиться, а не кидать ссылки в которых я не смог найти ни чего связанного с разрешением системы
Эх, ну почему я не тот, за кого меня принимают?..

Запускаете виртуалку, ждёте, пока появится grub, нажимаете e, попадаете в меню, про которое не хотите читать, ищете там строку linux, дописываете в конец vga=795, нажимаете f10, получаете виртуалку с разрешением 1280х1024. Список вариантов vga по первой ссылке.
Не забудьте скопировать это в вашу тему.
Вот только рабочий стол разрешение не изменил. Изменилось только консоль при загрузке (tty1)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.