[РЕШЕНО] Владельцы нвидиа, использующие проприетарный драйвер

nafanja у нас адепт emacs-а?
"Уж сколько раз твердили миру..." (с)
Да, порой происходят небольшие косяки с дровами от нвидиа при обновлением ядра и(или) X-сами. Майнтейнеры просто не успевают за всему уследить. На моей памяти такое было раза 3-4, но ничего страшного нет, все решается пересборкой проприетарного драйвера через ABS.

Вот сама суть (комментировать не буду и так всё понятно):
# abs  extra/nvidia
$ cp -r /var/abs/extra/nvidia  ~/nvidia
$ cd ~/nvidia
$ makepkg -i
$ sudo reboot

PS. И кстати, через abs решается куча временных косяков с обновлениями, а не только с драйверами.
Какие косяки были на Мандриве при обновлении ядра... При том что у половины юзеров драйвер NVidia стоял стащенный хомяка нвидии, по случаю ленивого обновления репозитариев :)
Так что здесь живём очень хорошо.
а не панацея ли всегда юзать dkms и не париться?

lampslave, я в консоле предпочитаю mc или nano, их вполне хватает для правки конфигов если что. а в других случаях только граф.редакторы.
как говорится, у вима есть два режима, в одном он пищит, а в другом все портит )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Не нужно путать vi и vim. Они похожи, но второй очень даже нормальный редактор. Особенно если пользоваться этими картинками.
mango
И кстати, через abs решается куча временных косяков с обновлениями, а не только с драйверами.
А для этой проблемы есть решение с помощью abs?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
А для этой проблемы есть решение с помощью abs?
А вот это вряд ли. Потому как, кто его знает, что там с "недрах" 3го гнома делается?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.