Анатомия Awesome WM

xkbcomp не скажу какой стоит, сейчас на работе, огрехи в том что перво наперво зазоры между окнами оставляет при этом произвольно с одной стороны есть с другой нет, часто часть окна уходит за пределы экрана :( ну это не самое страшное так как я видать в конфиге чего нить накрутил руками шалавливыми своими, мне бы разобраться что бы awesome с мышью нормально работал
kdeneur: https://github.com/brestows/kdeNeur
awesome WM 3.5
Попробуйте поставить xorg-xkbcomp версии 1.2.3. Делается это с помощью пакета downgrade из AUR. Насчет зазоров, нужно size_hints_honor = false в конфиге, в раздел правила. Примерно так:

awful.rules.rules = {
    -- All clients will match this rule.
    { rule = { },
      properties = { border_width = beautiful.border_width,
                     border_color = beautiful.border_normal,
                     focus = awful.client.focus.filter,
                     keys = clientkeys,
                     buttons = clientbuttons,
	     	     size_hints_honor = false } },
...
serkhay
Попробуйте поставить xorg-xkbcomp версии 1.2.3. Делается это с помощью пакета downgrade из AUR. Насчет зазоров, нужно size_hints_honor = false в конфиге, в раздел правила. Примерно так:

awful.rules.rules = {
    -- All clients will match this rule.
    { rule = { },
      properties = { border_width = beautiful.border_width,
                     border_color = beautiful.border_normal,
                     focus = awful.client.focus.filter,
                     keys = clientkeys,
                     buttons = clientbuttons,
	     	     size_hints_honor = false } },
...

Ок спасибо, вечером буду дома попробую и отпишусь, касательно бага xorg-xkbcomp я вкурсе но вроде как она мне не помогала в прошлый раз, посмотрим что и как.. еще раз спасибо.
kdeneur: https://github.com/brestows/kdeNeur
awesome WM 3.5
А фокус между клиентами по прежнему переключается только в англ. раскладке?
Aivar, нет, если стоит xorg-xkbcomp версии 1.2.3
Понятно. Тогда еще вопрос. Только у меня в awesome mplayer воспроизводит (вернее воспроизводил, потому что недавно осуществил чейндж awesome -> i3) видео с ненавязчивыми, но заметными разрывами по горизонтали? Такое впечатление, что видео с трудом отрисовывается. Особенно заметно в динамических сценах, где быстро меняется освещение. ffplay и vlc - нормально. Не претендуя на ответ, я уже хныкал пару раз на эту тему.
То есть только в awesome такое поведение наблюдается? Даже не знаю, при чем здесь может быть оконный менеджер
Из того, что пробовал - только в awesome и fluxbox. С последним вообще беда.
Нормально с openbox, i3, dwm, metacity, mutter, kwin, xfwm4, compiz, icewm.
С чем может быть связано?
А вывод видео в mplayer через что? xv? Не знаю даже, может композитный менеджер попробовать поставить, compton какой нибудь?
Вне зависимости от видеовыхода: xv, x11, vdpau.
Композитный менеджер, наоборот, не запускаю. Он мешает нормальной работе -vf yadif=1, т.е. деинтерлейсинг с удвоением частоты кадров. Если не ошибаюсь, только гномшеловский mutter нормально обрабатывал этот фильтр со включенным композитом. Да и к чему тут композит? Тени, прозрачность... Имхо, только замедляет отклик оболочки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.