Перевод статей про драйвера ATI

Начал я тут потихоньку синхронизировать русскую версию статьи https://wiki.archlinux.org/index.php/ATI_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) с английской, а то уж очень древняя. Пока что добрался только до половины свободных драйверов.
Нет ли желающих помочь? Нужно ещё разделить статью на две: свободные и проприетарные драйвера, как в английской версии.
Всю статью целиком и сразу переводить не обязательно. Берите, например, по одному абзацу и переводите. Со временем все сами переведете и без посторонней помощи. )

Но, надеюсь, помощники все-таки найдутся.
Всё-таки я так попереводил, а потом пришла в голову интересная мысль.
А зачем русская Wiki, если всё равно в 95% случаев на форумах/сайтах/блогах дают ссылки на английские статьи?
Может, писать где-нибудь в статье, что она, например, полностью соответствует действительности на ХХ.ХХ.201Х?
Лучше следите за изменениями в английской версии. Не так там и много изменений получается. Можно даже раз в месяц заглядывать для поддержания актуальности вашей статьи.
А писать смысла нет. Статья либо актуальна, либо нет.

Как тут не вспомнить классика:
-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
А писать смысла нет. Статья либо актуальна, либо нет.
Проблема в том, что это понятно только тому, кто разбирается в предмете, и только после полного внимательного прочтения. Так что идея не самая плохая ИМХО.
Дядьки, заставляете лазать по вики. )

ТЫЦ.
Первый раз вижу, потому что внизу страницы и серым. Тогда уж лучше в "Историю" залезть.
marlock
Нет ли желающих помочь? Нужно ещё разделить статью на две: свободные и проприетарные драйвера, как в английской версии.
Я бы с удовольствием, но сейчас времени нет - учеба...
А по поводу актуальности - проще, действительно, смотреть в истории. Если было большое изменение, значит, в тот день ее сделали актуальной)
GitHub, ArchWiki, AUR
В части открытых ati драйверов- все не так однозначно
Инфа актуальна из переписек
А уж четам насобирали наши- ваще дебри
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.