Проблема с установкой yaourt

honaht
Без package-query йогурт не робит, а без него обновить этот же package-query невозможно. Если, конечно же, не врукопашную скачивать и собирать
Сделать это раз в месяц (а то и реже) мне не лень))
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
Aivar
Меня не доставляют неофициальные репозитории с бинарниками
АУР тоже неофициальный. Правда, без бинарников=)
Kycok, дружеский совет: лучше промолчать, нежели выкладывать свою трактовку чужого поста, не меняющую его смысл.

honaht
Если, конечно же, не врукопашную скачивать и собирать.
А что сложного? Даже на этом форуме есть народ, не пользующийся йогуртом, потому как вполне хватает PKGBUILDа.
Так же сравните количество пакетов в ауре и в НЕОФИЦИАЛЬНЫХ БИНАРНЫХ репах..
Я ж не говорю, что это сложно, просто мне лень :P Быстрее будет раскомментировать адрес репозитория в pacman.conf. Да и в чём профит от сборки йогурта? Он же суть bash-скрипты...
gentoo
Если уж на то пошло, то сборка из исходников более предпочтительна чем установка из левых реп.
При установке из чужих реп нужно иметь доверие к сборщику. А при установке из исходников код можно легко самому проверить...
Кстати официальной рекомендацией идет именно самостоятельная сборка.

И даже на сайте йогурта рекомендуют его собирать.

ivand, наша ваша не понимать....
Мастер Йода ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Мастер программно-аппаратных КОМПЛЕКСОВ
Вот nafanja и положил конец спору.
Aivar
Вот nafanja и положил конец спору.
На это можно заметить, что для проверки кода нужно, как минимум, уметь читать его. А во-вторых - сомневаюсь, что вообще кто-либо из пользователей линукса, исключая б.м повёрнутых на безопасности параноиков, полностью вычитывает исходники всей программы перед компиляцией.

Но смысл? Всё равно каждый поступит по-своему.

Кстати официальной рекомендацией идет именно самостоятельная сборка.
Официальной рекомендацией является и переход на systemd. Но это же не значит, что их нужно бездумно выполнять )

И даже на сайте егурта рекомендуют его собирать.
Кхм... Вообще-то там рекомендуют перед установкй раскурить вики на тему, что такое AUR и какие пакеты необходимы для его использования. Далее перечисляют возможные (you can) способы установки. Но м.б конечно я не так понимаю буржуйский...
gentoo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.