Поднимаем настроение (IT/Linux юмор)

vadik
В смысле? Линуксовые браузеры (проверял в опере, фф и хромиуме) из адресной строки ссылку итак отдают правильно. Копируй, вставляй. У меня так. )
Хром и Лиса на дефолтных настройках ссылку копируют в виде ...D0%A1%D0%B8%D1%81%D1..., а вовсе не так, как она выглядит в адресной строке. Опера копирует в виде готового текста.
lampslave
vadik
В смысле? Линуксовые браузеры (проверял в опере, фф и хромиуме) из адресной строки ссылку итак отдают правильно. Копируй, вставляй. У меня так. )
Хром и Лиса на дефолтных настройках ссылку копируют в виде ...D0%A1%D0%B8%D1%81%D1..., а вовсе не так, как она выглядит в адресной строке. Опера копирует в виде готового текста.
Так я и написал - правильно. Т.е. ссылка у нас рабочая. А как она выглядит, в виде человеко-читаемого текста или набора символов - уже не важно. Главное - юникод и движок его понимает.
Эээ... Юникод тут несколько не в теме: http://www.w3schools.com/tags/ref_urlencode.asp
А вот почему у нас преобразование кириллицы происходит неправильно, я не знаю.
vadik
В смысле? Линуксовые браузеры (проверял в опере, фф и хромиуме) из адресной строки ссылку итак отдают правильно. Копируй, вставляй. У меня так. )
оперой из адресной строки копировал =) что мне собсна всегда в ней и нравилось - то, что она в адресной строке кириллицу писала, в отличие от дефолта огнелиса и хрома

ЗЫ скажите доктор, мы совсем для мира потеряны, если в теме со ссылками на прикольные статьи сидим обсуждаем почему ссылка не так сделалась и что нужно сделать, чтобы она работала?
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
у огнелиса по дефолту в строке уникод, могу даже в конфиге это отыскать(не помню, просто был один случай, расследуя который я наткнулся на директиву).
ЗЫ скажите доктор, мы совсем для мира потеряны, если в теме со ссылками на прикольные статьи сидим обсуждаем почему ссылка не так сделалась и что нужно сделать, чтобы она работала?
И тебя вылечат и меня (с)
Разве само осознание этого факта не поднимает настроение? xD Мы пока друг другу в словесной форме подзатыльники выдаем получаем кучу фана(чем не сабж), а тема все равно обречена либо на троллинг, либо на "устаревание" с последущим удалением. Так что ничего, допинаем сейчас лису, потом модер перенесет в тему миграции на новый движок. имхо
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Dimitri has problems with windows 7
frankyboy
Dimitri has problems with windows 7
Вообще не в тему. Мало того, что баян, так и винду приплели видимо чтоб только сюда запостить.
RAMZAY
сабж

Хоть Каганова все и ругают, но прочитал всю эту кучу букоff с удовольствием, да и согласен с ним.
Особенно в том месте, где он говорит об американизмах в переводах. Действительно, зачем в инструкции
это нелепое "пожалуйста", а уж про "вероятно, вы захотите..." уж и говорить нечего.
Тут ребята затеяли над переводами поработать, так флаг им в руки! Вот только хорошо бы убрать нах всю
эту политкорректность, да заодно кучу ненужных запятых. . .

С уважением, Влад
vadik
Вообще не в тему. Мало того, что баян, так и винду приплели видимо чтоб только сюда запостить.
я не мог ничего приплесть к этому видео, чтоб только сюда запостить, так как оно не моё =)
если считаете необходимым, то удаляйте это сообщение.
frankyboy
vadik
Вообще не в тему. Мало того, что баян, так и винду приплели видимо чтоб только сюда запостить.
я не мог ничего приплесть к этому видео, чтоб только сюда запостить, так как оно не моё =)
если считаете необходимым, то удаляйте это сообщение.
Давайте сразу без обид. Видео вообще о другом. Винда там вообще не понятно к чему приплетена. Соответственно и в эту тему ваша ссылка никак не подходит.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.